вторник, 3 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". 1 этап

Привет!
В блоге 1000moments.ru стартавал Фото-СП "Учимся вместе" 

Давно хотела научиться фотографировать работы красиво, и вот этот день настал))). Надеюсь, что после этого СП, рассматривать работы мои будет приятнее))).
На первом этапе задание:
-  рассказать о своей фото-зоне;
- чем вы фотографируете;
- пример фотографирования любого объекта, это может быть ваша работа или просто какая-то композиция, и красивая кучка материалов.
Моя фото-зона мобильная, все зависит от освещения, она может быть на подоконнике, на полу комнаты, на комоде, либо на стуле на против окна. Но в основном это все таки на подоконнике. Состоит она из набора скрапбумаги, подходящей по палитре к работе, салфетки, иногда появляются бусы или элементы декора, оставшиеся после работы. 
Вот так она выглядит 

Фотографирую все работы на смартфон Самсунг.
И фото работы в фото-зоне
обрабатываю фото в Пикасе и Фотошопе. Окончательный вид получается такой
Спасибо, что заглянули.
До встречи!

2 комментария:

  1. Елена, я просто под впечатлением! Правда! Я даже не думала, что на телефон можно снять настолько хорошо! Обьект съёмки без искажений и это уже большой плюс! Я бы только подправила пару моментов. Первый - оставила бы чуть больше пространства по краям от объекта съёмки, чтобы не запирать его в рамки. И второе - всё таки поставила отражатель справа, чтобы тень в углу под веночком не была такой глубокой. А в остальном просто нет слов! Большое спасибо от ДК 1000moments.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Указанные недочеты учту на будущее. Очень приятно, что фото с телефона, это не самый худший вариант).

      Удалить